Skip to content. | Skip to navigation

Sections
Personal tools

Staff

Nina Binkowski
GIS-Abteilung/Digitalisierung
nina.binkowski@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - GL
Fax: +49/(0)4621/813 - 465
more...
Dr. Ruth Blankenfeldt
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
ruth.blankenfeldt@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 289
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Matthias Bolte
Ansprechpartner Grafikabteilung
matthias.bolte@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 381
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Prof. Dr. Claus von Carnap-Bornheim
Leitender Direktor
claus.carnap@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 309
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Prof. Dr. Berit Valentin Eriksen
Wissenschaftliche Direktorin
berit.eriksen@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 482
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Oliver Grimm
Wissenschaftler Frühgeschichte
oliver.grimm@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 543
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Sonja B. Grimm
SFB Projekt B1 "Pioneers of the North"
sonja.grimm@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 348
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Daniel Groß
Wissenschaftler DFG-Projekt
daniel.gross@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 356
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dipl.-Geogr. Karin Göbel
Leitung GIS-Abteilung
karin.goebel@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 466
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Timo Ibsen
Wissenschaftler Frühgeschichte
timo.ibsen@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 507
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Sven Kalmring
Wissenschaftler Frühgeschichte
sven.kalmring@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 346
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Sascha Krüger M.A.
Doktorand Urgeschichte
sascha.krueger@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 601
Fax: +49/(0)4621/813 -
more...
Tuuli Kurisoo M.A.
Doktorandin Frühgeschichte
tuuli.kurisoo@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 670
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Nina Lau
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
nina.lau@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 289
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Thorsten Lemm
Wissenschaftler DFG-Projekt
thorsten.lemm@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 385
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Cornelia Lux-Kannenberg
Ansprechpartner Grafikabteilung
cornelia.lux-kannenberg@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 316
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Harald Lübke
Wissenschaftler Urgeschichte
harald.luebke@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 306
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. John Meadows
Wissenschaftler AMS Datierung/Isotopenforschung
jmeadows@leibniz.uni-kiel.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 0
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
PD Dr. Natascha Mehler
natascha.mehler@univie.ac.at
Phone: +49/(0)4621/813 - 0
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Elena A. Nikulina
Wissenschaftlerin Archäogenetik-Labor
elena.nikulina@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 384
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dipl.-Prähist. Jörg Nowotny
GIS-Abteilung
joerg.nowotny@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 390
Fax: +49/(0)4621/813 - 555
more...
Krzysztof Patalan M.A.
Doktorand Frühgeschichte
krzysztof.patalan@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 548
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Priv.-Doz. Dr. phil. habil. Alexandra Pesch
Koordinatorin Themenbereich "Mensch und Artefakt"
alexandra.pesch@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 463
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. rer. nat. Dr. phil. Jaroslaw Aleksei Prassolow
Wissenschaftler Frühgeschichte
jaroslaw.prassolow@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 669
Fax: +49/(0)4621/813 - 555
more...
Dr. Andreas Rau
Coordinator of the Strategic Research Theme "Man & Society""
andreas.rau@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 544
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Ilka Rau M.A.
Koordination SPP
ilka.rau@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 662
Fax: +49/(0)4621/813 - 355
more...
Dr. Kenneth Ritchie
Wissenschaftler DFG-Projekt
kenneth.ritchie@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 354
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Doris Rohwäder
Geschäftsführung
doris.rohwaeder@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 335
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
cand. scient. Helene Agerskov Rose
SFB project
helene.rose@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 667
Fax: +49/(0)4621/813 -
more...
Dr. Ulrich Schmölcke
Koordinator Themenbereich "Mensch und Umwelt"
ulrich.schmoelcke@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 352
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dipl.-Des. (FH) Jürgen Schüller
Ansprechpartner Grafikabteilung
juergen.schueller@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 380
Fax: +49/(0)4621/813 - 555
more...
Dr. Roman Shiroukhov
roman.shiroukhov@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 665
Fax: +49/(0)4621/813 -
more...
Annika Sirkin M.A.
Doktorandin Frühgeschichte
annika.sirkin@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 663
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Isabel Sonnenschein M.A.
Redaktion (Publikationen und Internet)
isabel.sonnenschein@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 343
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Maike Tessars
Bibliothek
maike.tessars@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 312
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Mara-Julia Weber
Wissenschaftlerin Urgeschichte
mara.weber@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 349
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Markus Wild M.A.
Doktorand Urgeschichte
markus.wild@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 600
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Katja Winkler M.A.
katja.winkler@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 350
Fax: +49/(0)4621/813 -
more...
Frank Zarp
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
frank.zarp@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 208
Fax: +49/(0)4621/813 - 245
more...
Document Actions