Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen
Benutzerspezifische Werkzeuge
Stellenangebot

Im Rahmen des Exzellenzclusters ROOTS ist am Zentrum für Baltische und Skandinavische Archäologie (ZBSA) in der Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf zum nächst möglichen Zeitpunkt die Stelle einer Wissenschaftlichen Mitarbeiterin oder eines Wissenschaftlichen Mitarbeiters (w/m/d) für den Bereich Kommunikation und Public Outreach des Exzellenzclusters ROOTS

> zur vollständigen Stellenausschreibung

Kontakt

Zentrum für Baltische und Skandinavische Archäologie

Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf
D-24837 Schleswig

Tel. +49/(0)4621 - 813-0
Fax +49/(0)4621 - 813-535
E-Mail: zbsa@schloss-gottorf.de

Anfahrt:

Anfahrtsskizze

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Ruth Blankenfeldt
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
ruth.blankenfeldt@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 289
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Prof. Dr. Claus von Carnap-Bornheim
Leitender Direktor
claus.carnap@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 309
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
PD Dr. habil. Berit Valentin Eriksen
Wissenschaftliche Direktorin
berit.eriksen@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 482
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Oliver Grimm
Wissenschaftler Frühgeschichte
oliver.grimm@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 543
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Sonja B. Grimm
Wissenschaftlerin in SFB Projekt
sonja.grimm@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 348
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Daniel Groß
Wissenschaftler DFG-Projekt
daniel.gross@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 356
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Timo Ibsen
Wissenschaftler Frühgeschichte
timo.ibsen@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 507
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Christoph Jahn
christoph.jahn@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 154
Telefax: +49/(0)4621/813 -
mehr...
Assoc. Prof. Dr. Sven Kalmring
Wissenschaftler Frühgeschichte
sven.kalmring@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 346
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Nina Lau
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
nina.lau@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 462
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Thorsten Lemm
Wissenschaftler Frühgeschichte
thorsten.lemm@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 385
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Harald Lübke
Wissenschaftler Urgeschichte
harald.luebke@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 306
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. John Meadows
Wissenschaftler AMS Datierung/Isotopenforschung
jmeadows@leibniz.uni-kiel.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 0
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Krzysztof M. Patalan M.A.
Researcher
krzysztof.patalan@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 548
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Priv.-Doz. Dr. phil. habil. Alexandra Pesch
Archäologische Bildforschung am ZBSA
alexandra.pesch@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 463
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. rer. nat. Dr. phil. Jaroslaw Aleksei Prassolow
Wissenschaftler Frühgeschichte
jaroslaw.prassolow@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 669
Telefax: +49/(0)4621/813 - 555
mehr...
Dr. Andreas Rau
Coordinator of the Strategic Research Theme "Man & Society""
andreas.rau@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 544
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Ilka Rau M.A.
ROOTS Communication Platform
ilka.rau@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 662
Telefax: +49/(0)4621/813 - 355
mehr...
Dr. Kenneth Ritchie
Wissenschaftler DFG-Projekt
kenneth.ritchie@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 354
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Ulrich Schmölcke
Koordinator Themenbereich "Mensch und Umwelt"
ulrich.schmoelcke@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 352
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Jens Schneeweiß
jens.schneeweiss@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 483
Telefax: +49/(0)4621/813 - 353
mehr...
Dr. Mara-Julia Weber
Wissenschaftlerin Urgeschichte
mara.weber@zbsa.eu
Telefon: +49/(0)4621/813 - 349
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Artikelaktionen