Skip to content. | Skip to navigation

Sections
Personal tools
Kontakt

Zentrum für Baltische und Skandinavische Archäologie

Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf
D-24837 Schleswig

Tel. +49/(0)4621 - 813-0
Fax +49/(0)4621 - 813-535
E-Mail: zbsa@schloss-gottorf.de

Anfahrt:

Anfahrtsskizze

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Ruth Blankenfeldt
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
ruth.blankenfeldt@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 289
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Prof. Dr. Claus von Carnap-Bornheim
Leitender Direktor
claus.carnap@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 309
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
PD Dr. habil. Berit Valentin Eriksen
Wissenschaftliche Direktorin
berit.eriksen@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 482
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Oliver Grimm
Wissenschaftler Frühgeschichte
oliver.grimm@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 543
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Sonja B. Grimm
Wissenschaftlerin in SFB Projekt
sonja.grimm@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 348
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Daniel Groß
Wissenschaftler DFG-Projekt
daniel.gross@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 356
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Timo Ibsen
Wissenschaftler Frühgeschichte
timo.ibsen@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 507
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Christoph Jahn
christoph.jahn@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 154
Fax: +49/(0)4621/813 -
more...
Dr. Sven Kalmring
Wissenschaftler Frühgeschichte
sven.kalmring@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 346
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Nina Lau
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
nina.lau@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 462
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Thorsten Lemm
Wissenschaftler DFG-Projekt
thorsten.lemm@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 385
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Harald Lübke
Wissenschaftler Urgeschichte
harald.luebke@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 306
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. John Meadows
Wissenschaftler AMS Datierung/Isotopenforschung
jmeadows@leibniz.uni-kiel.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 0
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Priv.-Doz. Dr. phil. habil. Alexandra Pesch
Archäologische Bildforschung am ZBSA
alexandra.pesch@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 463
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. rer. nat. Dr. phil. Jaroslaw Aleksei Prassolow
Wissenschaftler Frühgeschichte
jaroslaw.prassolow@schloss-gottorf.de
Phone: +49/(0)4621/813 - 669
Fax: +49/(0)4621/813 - 555
more...
Dr. Andreas Rau
Coordinator of the Strategic Research Theme "Man & Society""
andreas.rau@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 544
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Kenneth Ritchie
Wissenschaftler DFG-Projekt
kenneth.ritchie@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 354
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Ulrich Schmölcke
Koordinator Themenbereich "Mensch und Umwelt"
ulrich.schmoelcke@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 352
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Dr. Mara-Julia Weber
Wissenschaftlerin Urgeschichte
mara.weber@zbsa.eu
Phone: +49/(0)4621/813 - 349
Fax: +49/(0)4621/813 - 535
more...
Document Actions