Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen
Benutzerspezifische Werkzeuge

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Ruth Blankenfeldt
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
ruth.blankenfeldt@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 289
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Prof. Dr. Claus von Carnap-Bornheim
Leitender Direktor
claus.carnap@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 309
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Prof. Dr. Berit Valentin Eriksen
Wissenschaftliche Direktorin
berit.eriksen@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 482
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Oliver Grimm
Wissenschaftler Frühgeschichte
oliver.grimm@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 543
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Sonja B. Grimm
SFB Projekt B1 "Pioneers of the North"
sonja.grimm@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 348
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Daniel Groß
Wissenschaftler DFG-Projekt
daniel.gross@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 356
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Timo Ibsen
Wissenschaftler Frühgeschichte
timo.ibsen@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 507
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Sven Kalmring
Wissenschaftler Frühgeschichte
sven.kalmring@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 346
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Nina Lau
Wissenschaftlerin Frühgeschichte
nina.lau@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 289
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Thorsten Lemm
Wissenschaftler DFG-Projekt
thorsten.lemm@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 385
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Harald Lübke
Wissenschaftler Urgeschichte
harald.luebke@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 306
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. John Meadows
Wissenschaftler AMS Datierung/Isotopenforschung
jmeadows@leibniz.uni-kiel.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 0
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
PD Dr. Natascha Mehler
natascha.mehler@univie.ac.at
Telefon: +49/(0)4621/813 - 0
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Elena A. Nikulina
Wissenschaftlerin Archäogenetik-Labor
elena.nikulina@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 384
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Priv.-Doz. Dr. phil. habil. Alexandra Pesch
Koordinatorin Themenbereich "Mensch und Artefakt"
alexandra.pesch@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 463
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. rer. nat. Dr. phil. Jaroslaw Aleksei Prassolow
Wissenschaftler Frühgeschichte
jaroslaw.prassolow@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 669
Telefax: +49/(0)4621/813 - 555
mehr...
Dr. Andreas Rau
Coordinator of the Strategic Research Theme "Man & Society""
andreas.rau@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 544
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Ilka Rau M.A.
Koordination SPP
ilka.rau@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 662
Telefax: +49/(0)4621/813 - 355
mehr...
Dr. Kenneth Ritchie
Wissenschaftler DFG-Projekt
kenneth.ritchie@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 354
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Ulrich Schmölcke
Koordinator Themenbereich "Mensch und Umwelt"
ulrich.schmoelcke@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 352
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Dr. Mara-Julia Weber
Wissenschaftlerin Urgeschichte
mara.weber@schloss-gottorf.de
Telefon: +49/(0)4621/813 - 349
Telefax: +49/(0)4621/813 - 535
mehr...
Artikelaktionen